Friday Feb 24, 2023 09:00 Europe/Berlin
Nachlässe: Briefmarken-Nachlass ... *ohne* Alben! Denn der Sammler bevorzugte Au
Nachlässe
Briefmarken-Nachlass ... *ohne* Alben! Denn der Sammler bevorzugte Aufbewahrung auf Steckkarten. In Summe 4 Umzugskartons voller Überraschungen, denn bei der Haushaltsauflösung wurde leider nicht auf die Chronologie der Steckkarten geachtet. Bei Stichproben sahen wir viel Deutsches Reich, Zonen, natürlich auch das übliche Nachkriegstrio Bund/Berlin/DDR. Chancenreiche Spielwiese!
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)
more from this sale
Price: € 30.00
Price: € 25.00