实现价格

lot # 10369 - nachlässe

Friday Feb 24, 2023 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: Briefmarken-Nachlass ... *ohne* Alben! Denn der Sammler bevorzugte Au

Nachlässe

Briefmarken-Nachlass ... *ohne* Alben! Denn der Sammler bevorzugte Aufbewahrung auf Steckkarten. In Summe 4 Umzugskartons voller Überraschungen, denn bei der Haushaltsauflösung wurde leider nicht auf die Chronologie der Steckkarten geachtet. Bei Stichproben sahen wir viel Deutsches Reich, Zonen, natürlich auch das übliche Nachkriegstrio Bund/Berlin/DDR. Chancenreiche Spielwiese!

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)