实现价格

lot # 10511 - deutschland

Friday Feb 24, 2023 09:00 Europe/Berlin

Deutschland: 1872/2003 ca., Sammlung ab dem Deutschen Reich über Französische Zo

Deutschland

1872/2003 ca., Sammlung ab dem Deutschen Reich über Französische Zone, Bundesrepublik (mit 3 Jahressammlungen der Deutschen Post 1994-1996), Berlin bis zur DDR in 3 Vordruckalben und 21 Einsteckalben. Dabei u.a. DR MiNr.: 66, 118 gepr., 2 mal "Gelber Hund", Dienst 65 gepr., Block 3 Ostropa, Zeppelin/Flugpostkarten und Briefe und vieles mehr aufgelockert mit Briefen. Dazu Doubletten ab Altdeutschland mit etwas Gebiete und Kolonien. Überwiegend gestempelt gesammelt.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Briefstück/Brief