Friday Jun 16, 2023 09:00 Europe/Berlin
Nachlässe: 1851/2022, Nachlass in 9 Kartons mit über 50 Alben u. Schachteln, Sam
Nachlässe
1851/2022, Nachlass in 9 Kartons mit über 50 Alben u. Schachteln, Sammlungen Bundesrepublik mit vielen Besonderheiten u. Frankatur mehrfach bis 2010, geprüfter Posthornsatz, Heuss H-Blätter mit HAN, Markenheftchen u. Folienblätter bis 2022, Messebriefe kpl.
mit Vorläufern, Ganzsachen. 2 Alben mit Plattenfehlern, Marken mit Nummern, EAN, Paare. Blocks kpl., viele Eckrandstücke, etwas Dt. Reich, Danzig, Zonen mit besseren Ausgaben, Feldpost-/Kriegspostbriefe. Berlin mit allen hohen Werten. DDR mit Extras u. 2 Kartons mit FDCs/Briefen von eingetragenen Sammlern. Saarland. Österreich.
Kosovo. 1 original verpacktes/seltenes Liechtensteinbuch 400 J.; Färöer, Grönland/ Thule m. Jahrbüchern/J.zusammenstellungen, MKs, MHs, Pakke-Porto-Neudrucke, Automatenmarken, Briefen, Dänemark ab 1851 m. wenig Lücken, Postfähre. Etwas China. Alben alle Welt. Versch. Thematiksammlungen: Sport, Weltraum, Tiere, Europa, Weihnachten, Eisenbahnen, Flugzeuge, Schiffe jeweils mit passenden Briefen dazu.
Eingehende Besichtigung empfohlen.
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)
more from this sale
Price: CHF 200.00
Price: CHF 500.00
Price: CHF 250.00