实现价格

lot # 9603 - nachlässe

Friday Oct 20, 2023 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: 1953/2020, SPORT, sehr umfangreicher Nachlassposten mit Marken und Be

Nachlässe

1953/2020, SPORT, sehr umfangreicher Nachlassposten mit Marken und Belegen aus aller Welt schwerpunktmäßig zum Thema TISCHTENNIS. Dabei viele Marken, Blocks, Markenheftchen, Folder, Bogen, guter Anteil Nominalware, FDC, Ganzsachen, sehr viele Sonderstempel, Maschinenstempel, Autogramme bekannter TT-Spieler u.a. Timo Boll, Fotos, Werbeetiketten, Vignetten, sehr viele Marken, Briefe, Karten und Ganzsachen aus der VR China, Alben mit Marken und Briefen zu TT-Europameisterschaften, TT-Weltmeisterschaften, Nationalen TT-Meisterschaften, dazu Programmhefte, Eintrittskarten, und ein großer Karton mit Literatur zum Thema Tischtennis, zusätzlich CEPT-Sammlung 1957-78 bis auf Span. Andorra komplett postfrisch mit Mitläufern und Parallelausgaben, gesamt sehr hoher Einstandspreis, in 19 Kartons

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief/Ganzsache/FDC