封闭式拍卖

lot # 7935 - Saarland (1947/56)

Wednesday Oct 16, 2024 09:00 Europe/Berlin

Saarland (1947/56): 1947, Freimarke 12 Pfg. Urdruck schwarzgrauoliv mit und ohne

Saarland (1947/56)

1947, Freimarke 12 Pfg. Urdruck schwarzgrauoliv mit und ohne Aufdruck "2 F", diagonal verschoben auf senkr. 12er-Block (2x6), dabei die 4 Marken in Reihe 4 und 5 gänzlich ohne Aufdruck, geprüft Hoffmann BPP, dekorative Einheit!

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 229 Y I F (3)

229 Y I F (3)