主动拍卖

lot # 10981 - schweiz

Price: € 120.00
Thursday Oct 17, 2024 09:00 Europe/Berlin

Schweiz: 1860/1960er Jahre: Über 100 Briefe, Postkarten und Ganzsachen unterschi

Schweiz

1860/1960er Jahre: Über 100 Briefe, Postkarten und Ganzsachen unterschiedlichster Art, von einfachen Karten bis hin zu Wertbriefen, teils bessere Frankaturen, auch besondere Destinationen wie ein illustrierter Rolex-Umschlag nach Indien (1936), AK nach Tripoli (1938) oder Brief nach Brasilien (1950), auch Bundesfeierkarte, Tag der Briefmarke und vieles mehr. Dazu ein paar Marken sowie eine Sammlung der Stiftung Schweizer Sporthilfe mit von Sportlern signierten Briefen sowie Sportmarken aus aller Welt.

Erhaltung: Brief/Ganzsache/** (postfrisch)