封闭式拍卖

lot # 12933 - Baden - Marken und Briefe

Friday Oct 18, 2024 09:00 Europe/Berlin

Baden - Marken und Briefe: 1858/1860 (ca.), kleine Sammlungspartie von vier saub

Baden - Marken und Briefe

1858/1860 (ca.), kleine Sammlungspartie von vier sauber gestempelten DREIERSTREIFEN, dabei MiNr. 8 senkrecht mit NS "156", MiNr. 9 waagerecht mit Uhrrad "11", MiNr. 9 senkrecht mit NS "120" signiert Seeger BPP, MiNr. 10 a senkrecht mit NS "41". Senkrechte Dreierstreifen sind seltener als waagerechte und verdienen einen Bewertungsaufschlag. Liebhaber-Los!

Erhaltung: Briefstück/o (gestempelt)