封闭式拍卖

lot # 14327 - ddr

Friday Oct 18, 2024 09:00 Europe/Berlin

DDR: 1949/1964, sehr sauber rundgestempelter (Tagesstempel) bzw. teils auch post

DDR

1949/1964, sehr sauber rundgestempelter (Tagesstempel) bzw. teils auch postfrischer Sammlungsposten, dabei etliche bessere Anfangswerte wie Akademie, Chinesen, Köpfe-Serie (postfrisch), guter Teil Blocks mit Debria (postfrisch), Marx-Blocks sehr sauber mit SST, Engels-Block 1955 und Buchenwald-Block 1958 je mit Tagesstempel, ferner etliche Luxus-Briefstücke meist mit Tagesstempel von Zittau. In dieser außergewöhnlichen Stempelqualität nicht häufig!

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück/** (postfrisch)