lot # 2610 - sachsen - ganzsachen
Sachsen - Ganzsachen: 1863, 1 Ngr. Johann Großformat mit Zufrankatur 2 Ngr., je entwertet mit klarer
1863, 1 Ngr. Johann Großformat mit Zufrankatur 2 Ngr., je entwertet mit klarer Nr. "1" nebst DKr. "DRESDEN 25 III 63" in den Postverein nach Westpreußen, Ganzsache unten 2 kleine Nadellöcher und zarte Falte, Marke voll- bis breitrandig und tadellos, sehr seltene Kombination, signiert Drahn Provenienz: 46. Potsdamer-Auktion
U8B+10