lot # 7275 - Europa A-Z österreich
1850-2015, gepflegte, kompetent spezialisierte Sammlung in 9 Lindner Vordruckalben, die Hauptsammlung ist bis auf Mi.Nr. 7-9 komplett, gemischt gesammelt, anfangs vorwiegend gestempelt, später dann ungebraucht/gestempelt, teils auch postfrisch, und ab 1946 nach Stichproben nur postfrisch, sowohl WIPA-Block als auch Renner-Kleinbogen enthalten, Porto-, Zeitungsstempel- sowie Telegrafenmarken fanden ebenfalls Berücksichtigung, DDSG Nr. 1 A und 3 I auf Faltbriefhüllen sowie 2 auf großem Briefstück vorhanden, meist Pracht
cancelled * ** piece of letter FDC