存档

lot # 6302 - Lagerpost II. WK Post der NS-Verfolgten 1933-1945 - Ghettos

Thursday Mar 07, 2019 11:00 to Saturday Mar 09, 2019 14:00 Europe/Berlin

THERESIENSTADT 1945, gedruckter Mitteilungszettel an einen Ghetto-Bewohner über die Bewilligung einer Zulassungsmarke, datiert 3.4.45 mit schwachem grünen Datums-L1, wenige Wochen vor Auflösung des Lagers und Ende des Krieges, signiert Mahr BPP

FDC