主动拍卖

lot # 6070 - altdeutschland schleswig holstein

Price: CHF 1,000.00
Wednesday Nov 27, 2024 09:00 Europe/Zurich

Königlich Dänische Postverwaltung 1854, 2 S. blau, 8 S. grün und 16 S. gräulichviolett sowie 1863, 4 S. rötlichbraun, durchstochen, mit aptiertem Nummernstempel "170" und nebengesetztem  Aufgabestempel "HOLST.EISENB.POST SP. BUREAU Z2 14.11" auf Briefhülle nach Amsterdam. Links unten das Weiterfranko in Höhe von "5" Silbergroschen in Rötel notiert. Eine sehr seltene und äußerst attraktive 4-Farben-Frankatur; PROFI hat nur 2 weitere voll frankierte Briefe aus den Herzogtümern in die  Niederlande registriert. Signiert Möller BPP mit Fotoattest (AIEP)

Corinphila Auctions Ltd.

Send Email to Corinphila Auction AG Or Visit WebSite