lot # 2926 - berlin berlin vorläufer
"3/Berlin-Karlshorst" auf Taube 3 Mark mit Stempel "BERLIN SW 11 7.7.48" auf stark überfrankiertem R-Rückschein-(Eilboten)-Brief (Eilboten-Zustellung in die SBZ war nicht möglich) nach Drahnsdorf ohne Ankunftstempel, dafür beiliegend der gestempelte Rückschein, in einwandfreier Erhaltung. Trotz der Überfrankatur eine interessante Westberlin-Verwendung mit der 3 Mark, signiert W.F. und Fotoattest Dr. Kalb BPP (2023)
Michel SBZIIcI