lot # 3439 - german south-west africa german south-west africa - cancellations
"OTJIMBINGUE *** 13.11.97" mehrfach klar auf Einzelmarke und waagerechtem Paar Ausgabe 1897/99 20 Pfennig als portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe mit geschnittenem R-Zettel "Otjimbingue" (Einfeldt Nr. 3) und rückseitigem Absenderstempel "Fr. Meyer - Missionar" nach Duisburg mit Ankunftsstempel. Der Umschlag ist etwas fleckig und links mit kleinen Randfehlern (dort fehlt rückseitig die Verschlussklappe), sonst feiner R-Brief aus dem Bedarf in guter Gesamterhaltung, signiert Friedemann
Michel 4