主动拍卖
lot # 6112 - stamps brustschilde
Price: € 100.00
Monday Sep 23, 2024 09:00 Europe/Berlin
½ Groschen orange, farbfrisch, gut geprägt und gut gezähnt, mit klarem EKr. „APENRADE 21.2.74“ auf Postkarte im Ortsverkehr, von so kleinen Orten außergewöhnlich. Die Karte mit leichter Patina, in einwandfreier Gesamterhaltung, sign. Hennies BPP
Provenienz: 33. Joachim Erhardt-Auktion (1995) Peter Hansen (6. Dr. Derichs Berlin--Auktion, 2011)
Michel 14
more from this sale
Price: € 500.00
Price: € 400.00
Price: € 800.00