lot # 11538 - sbz (soviet occupation zone) west saxony
1945/46, postfrische und wenig ungebrauchte, in den Hauptnummern teils überkomplette Sammlung inkl. zwei Ganzsachenkarten, ab den Holzhausen-Ausgaben, dabei Mi.-Nr. A I-A III (sign. Ströh BPP), 115-119AX, 116-119BX, 119-119CX, 116-119DX (je sign. Dr. Jasch BPP bzw. Ströh BPP), 135Ywb (sign. Ströh BPP), 136Ywb (2) (sign. sowie die weitere mit FA Ströh BPP), 150-155X (Höchstwerte sign. Jasch BPP), ferner Bl. 5Xa und 5Ya (je mit FA Ströh BPP), vieles signiert, gute Erhaltung
Postfrisch , Ungebraucht