18 Kr. gelborange, voll- bis überrandig mit Teilen von 2 Nachbarmarken, zusammen mit 1 Kr. rosa im waagerechten Paar und oben leicht berührter 3 Kr. blau, mit oMR "325" bzw. das Paar mit L2 "MÜNCHEN 19 FEB. 1858" auf kleinem Briefkuvert über Preußen und Belgien nach Bath mit teils auf die Frankatur übergehenden roten Transit- bzw. Ankunftsstempeln; nach dem Tarif von 1852 portogerecht frankiert mit 9 Kr. Vereinsporto und 14 Kr. Weiterfranko; ein attraktiver und seltener Brief in sehr schöner Erhaltung, Fotoattest Brettl BPP (2004)
Michel 7, 2II, 3Ia