lot # 153 - german states prussia
3 Silbergroschen dunkelorange, 2 Einzelwerte in Mischfrankatur mit Gittergrund 1 Silbergroschen lebhaftrötlichkarmin, alle farbfrisch und voll- bis breitrandig mit zweimal sauber aufgesetztem Stations-Rahmenstempel "ELBERFELD *" (1859) auf komplettem Faltbrief der 2. französischen Gewichtsstufe nach Lyon. Sehr schöne frische und tadellose Erhaltung. Eine attraktiver und in dieser Form seltener Auslandsbrief. U.a. signiert Friedl, Wien, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021)
Michel 8c+10a