存档

Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH

lot # 177 - sammlungen – alle welt Die Sammlung Martina

Friday Feb 05, 2016 10:00 to Saturday Feb 06, 2016 16:00 Europe/Berlin
Nov 20, 09:00 CET

FALKLAND-INSELN und DEPENDENCIES: 1882-1985, Sammlung postfrisch/ungebraucht/gestempelt mit Doubletten, ab Mi.Nr. 3 (ungebraucht und gestempelt), 4 ungebraucht (2), 6 (versch. Typen), 8-14 ungebraucht/gestempelt mit Farben, 23 ungebraucht, 30 a, b ungebraucht, 32 ungebraucht, 45 Briefst., 46 ungebraucht, 55 ungebraucht, 59-66 gestempelt, Omnibus-Ausgaben, 78-91 ungebraucht/postfrisch, 96-97 (postfrisch und gestempelt), 102-15 ungebraucht, 123-37 postfrisch (einige kleine Werte ungebraucht), mittlere Sätze meist mehrfach postfrisch , Mi.Nr. 161-74 postfrisch (plus 1x ungebraucht), danach ziemlich komplett, dazu noch bessere Ausgaben der Abhängigen Gebiete.