Onyx. Die unbekleidete Leda lagert l. auf ihrem Gewand. Zwischen ihren Oberschenkeln steht der Schwan mit geöffneten Flügeln und berührt mit seinem Schnabel ihren Hals. Römisch, 1. Jh. n. Chr. B. 1,8 cm. Rückseite bestoßen, Bildseite randlich minimale Absplitterung. Aus alter französischer Sammlung.
Estimate price: €2500
Anniversary Auction #300
Sep 24, 2014 Europe/Berlin
Gerhard Hirsch Nachfolger Anniversary Auction #300
Wednesday Sep 24, 2014 08:00 to 16:00 Europe/Berlin Europe/Berlin
Wednesday Sep 24, 2014 08:00 Europe/London
Showing 1 - 1 of 1
Lot #47 - kameen