Anton. 1827-1836, Medaille 1830 (Stempel von Anton Friedrich Koenig) auf die Dritte Säkularfeier der Augsburger Konfession. Erhabene Büste {i Johanns des Beständigen} r. mit Mütze und Pelzschaube. Rs: Stehende Religio von vorn mit Palmzweig zwischen 2 Kandelabern. Mers. 2150 vgl. (dort nur in Bronze). Slg.Whiting 661. Kat.Belli 2167. Schöne Patina. Winzige Randfehler. RR vz
Estimate price: €325
Coins and Medals Auction #304
Sep 26, 2014 Europe/Berlin
Gerhard Hirsch Nachfolger Coins and Medals Auction #304
Friday Sep 26, 2014 08:00 to Saturday Sep 27, 2014 16:00 Europe/Berlin
Friday Sep 26, 2014 08:00 Europe/London
- (-) Remove sachsen filter sachsen
- (-) Remove königreich filter königreich
Showing 1 - 2 of 2
Lot #3967 - sachsen königreich
Lot #3968 - sachsen königreich
FREISTAAT., Bronzemedaille 1923 (Stempel von Friedrich Hörnlein) auf die Inflationszeit. Knieendes notleidendes Paar. Rs: Obelisk ("Sachsendenkmal") gesäumt von den Lebensmittelpreisen des Monats Februar.
Arnold-Fischer-Arnold 181. Fleckchen. fast St
Estimate price: €75