Herzförm.Wallfahrtsanh. o.J. (18. Jh.; Prag ?). Gnadenbild. Rs: S . IOANN . - NEPOM . St. Johannes Nepomuk auf Brücke. In Fassung mit 2 Knäufen, Tragöse und Ring. Pribil -. Slg.Peus -. Felder fein geglättet. ss
Estimate price: €350
Coins and Medals Auction #304
Sep 26, 2014 Europe/Berlin
Gerhard Hirsch Nachfolger Coins and Medals Auction #304
Friday Sep 26, 2014 08:00 to Saturday Sep 27, 2014 16:00 Europe/Berlin
Friday Sep 26, 2014 08:00 Europe/London
- (-) Remove österreichische stände filter österreichische stände
- (-) Remove prag - stadt. filter prag - stadt.
Showing 1 - 2 of 2
Lot #3742 - österreichische stände prag - stadt.
Lot #3743 - österreichische stände prag - stadt.
Versilb. Bronzemedaille 1852 (Stempel von Wenzel Seidan) des städtischen Scharfschützencorps zum Besuch von Kaiser {i Franz Joseph} in Prag. Dessen erhabene uniformierte Büste r. Rs: Sitzende Praga l. mit Kranz und Stadtschild an Monument vor Schützenhaus. Don. 4881. Auktion Hirsch 129 1145 vgl. (unversilbert). Slg.Peltzer -. Kleine Randfehler und Kratzer. R ss
Estimate price: €125