Griff-Petschaft o.J. (18. Jh.) komplett aus Stahl. Hochovale Siegelplatte (38,7 x 35,3 mm) auf achteckigem Griff. Auf der Platte inkus Krone über 2 variierenden Waldsteinwappen in Kartusche. Gebrauchsspuren und vz
Estimate price: €400
Coins and Medals Auction #308
Gerhard Hirsch Nachfolger Coins and Medals Auction #308
Main interesting items are:
A remarkable collection of Greek coins and medals, among them many rarities.
Roman-German Empire.
World coins.
Gold and silver coins.
Weimar Republic.
The Third Reich coins.
The German Republic.
Samples and Notgelt.
Numismatic lots.
- (-) Remove -österreichische stände filter -österreichische stände
- (-) Remove - waldstein - grafschaft. filter - waldstein - grafschaft.
Lot #3396 - -österreichische stände - waldstein - grafschaft.
Lot #3397 - -österreichische stände - waldstein - grafschaft.
Griff-Petschaft o.J. (19. Jh.). Hochovale Siegelplatte aus Glas (25,6 x 21,8 mm) mit dem inkusen Wappen Waldstein auf gekröntem Fürstenmantel in Messingfassung, die durch 4 S-förmige Stege mit einem Messing - Hohlzylinder verbunden ist, welche den gedrechselten schwarz gebeizten Holzgriff hält. 2 winzige Absplitterungen im Glas vz
Estimate price: €200