1917, 25.2., Brief mit vorders. Absender-Vordruck "Nederlandsche Ambulance voor Duitschland", aus GLEIWITZ, mit 20 Pfg. nach Den Haag, Zensur von Emmerich
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove deutsche gebiete filter deutsche gebiete
- (-) Remove oberschlesien filter oberschlesien
Lot #2242 - deutsche gebiete oberschlesien
Mi.Nr. 12 a gestempelt, drei Werte in den Typen a II a, III a und IV a, tadellos, je gepr. Gruber BPP
Lot #2243 - deutsche gebiete oberschlesien
Mi.Nr. 30-40 postfrisch, "Volksabstimmung 20. März 1921", kompletter Satz von elf Werten in tadelloser Erhaltung, dabei Mi.Nr. 39 geprüft Weinberg BPP mit Tiefstsignatur, ansonsten ein unsignierter (!!) Luxussatz! Geprüft Gruber BPP mit neuestem Fotoattest: "Echt und einwandfrei." In postfrischer, unsignierter Erhaltung ein seltener Satz!
Lot #2244 - deutsche gebiete oberschlesien
Mi.Nr. 30-40 gestempelt, kpl. Satz auf Briefstücken, nur 25 Pfg. und 1 M. lose, alle gepr. Gruber BPP (Mi.Nr. 33 leicht erhöhte Signatur), Mi. 350,- Euro
Lot #2245 - deutsche gebiete oberschlesien
Mi.Nr. 30-40 gestempelt, "Volksabstimmung 20. März 1921", kompletter Satz von elf Werten in tadelloser Erhaltung mit Mi.Nr. 39 auf Luxusbriefstück, jeder Wert geprüft Gruber BPP mit Tiefstsignatur, Mi. 350,- Euro +
Lot #2246 - deutsche gebiete oberschlesien
Mi.Nr. 30-40 gestempelt, tadelloser Satz, gepr. Gruber BPP, Mi. 350,- Euro
Lot #2247 - deutsche gebiete oberschlesien
Mi.Nr. 30-40 Briefstück, Prachtsatz je Wert auf Briefstück, gepr. Gruber BPP,Mi. 350,- Euro
Lot #2248 - deutsche gebiete oberschlesien
Ostoberschlesien - Mi.Nr. 1-7 B postfrisch/ungebraucht, die "Insurgenten-Ausgabe" komplett breitrandig ungezähnt mit den Mi.Nr. 2-4 jeweils mit minimaler Haftstelle, ansonsten postfrisch, unsigniert und tadellos, Mi. 235,- Euro