Mi.Nr. 207-11 gestempelt, tadelloser Satz,Mi.Nr. 211 gepr. Oechsner BPP, Mi.320,- Euro
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove deutsche gebiete filter deutsche gebiete
Lot #2317 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 207 I gestempelt, gerpr. Soecknick BPP, Pracht, Mi. 150,- Euro
Lot #2318 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 215 a II gestempelt, gepr. Soecknick BPP, tadellos, Mi. 300,- Euro
Lot #2319 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 220-30 gestempelt, tadelloser Satz,sign. Dr. Dub, Mi. 500,- Euro
Lot #2320 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 220-230 kpl. Satz mit Ersttagsstempel DANZIG 15.11.30 auf Eilboten-R-FDC mit Ank.Stempeln, Bedarfserhaltung, Mi. ohne Bewertung
Lot #2321 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 226 als portogerechte Einzelfrank. auf R-Brief ab DANZIG-LANGFUHR nach Frankfurt a.M. mit rs. Ank.Stpl.
Lot #2322 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 231-35 kpl. mit So.Stpl. auf fünf Briefstücken, tadellos
Lot #2323 - deutsche gebiete danzig
1932, zwei Zepp.-Karten zur LUPOSTA-Fahrt, frankiert u.a. kpl. Satz Mi.Nr. 231-35, Abwurf Rönne bzw. Rückfahrt bis Fr'hfn., Sieger Nr. 170 Aa, 170 B
Lot #2324 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 231-235 Brief, kpl. Satz mit Ersttagsstempel DANZIG 11.7.32 und Ank.Stpl. HAMBURG 12.7.32, tadellos,Mi. 500,- Euro
Lot #2325 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 231 I gestempelt, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei"
Lot #2326 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 237-39 postfrisch, tadelloser Satz,5 und 15 Pfg. mit Unterrand, sign., Mi. 270,- Euro
Lot #2327 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 243-50 postfrisch, tadellos postfrische Serie "Wappen 1935", Mi. 240,-Euro
Lot #2328 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 243 I gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. ohne Bewrtung
Lot #2329 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 243-244, 250, Mi.Nr. 251 jeals postfrisch-Viererblock, tadellos, Mi. 520,- Euro
Lot #2330 - deutsche gebiete danzig
Block 3 gestempelt, "Danziger Leistungsschau 1937" mit seltener Entwertung durch den Tagesstempel DANZIG 1 - 22.9.39, tadellos, Mi. 600,- Euro
Lot #2331 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 289-97 gestempelt, tadellose Serie,Mi. 400,- Euro
Lot #2332 - deutsche gebiete danzig
Mi.Nr. 297 I gestempelt, gepr. Soecknick BPP mit Tiefstsignatur, sauber gestempelt, Mi. ohne Bewertung
Lot #2333 - deutsche gebiete danzig
"Gdingen 22.9.39", klar auf mit 5 Pfg. Hindenburg frank. Feldpostkarte mit frühem Datum, sehr gute Erhaltung, beiliegend Artikel aus 1990 zum Thema
Lot #2334 - deutsche gebiete danzig
Dienstmarken - D 16 gestempelt, gepr. Soecknick BPP und Infla, tadellos, Mi. 300,- Euro
Lot #2335 - deutsche gebiete danzig
Dienstmarken - D 24 Y gestempelt, mit liegendem WZ, zeitgerecht gestempelt "Strachin-Prauschim", gepr. Soecknick BPP mit Tiefstsignatur und Infla, Mi. 320,- Euro
Lot #2336 - deutsche gebiete danzig
Dienstmarken - D 25 b gestempelt, leicht höher gepr. Infla/Dr. Oechsner BPP, Mi. 350,- Euro
Lot #2337 - deutsche gebiete danzig
Dienstmarken - D 26 b gestempelt, zeitgerecht gestempelt DANZIG - BRÖSEN, geprüft Kniep BPP und Infla, Pracht, Mi. 450,- Euro
Lot #2338 - deutsche gebiete danzig
Dienstmarken - D 30 Y gestempelt, Aufdruckfehler II, gepr. Soecknick BPP und Infla, sehr selten, tadellos
Lot #2339 - deutsche gebiete danzig
Dienstmarken - D 31 X gestempelt, tadellos, gepr. Infla, Mi. 350,- Euro
Lot #2340 - deutsche gebiete danzig
Dienstmarken - D 31 Y II gestempelt, gepr. Gruber BPP undInfla, tadellos