gestempelt/ungebraucht-Slg. bis 1930 (ca.) in drei alten "Schaubek"-Alben, tls. spärlich gefüllt, aber einige Gebiete besser wie z.B. China Mi.Nr. 1-3, bitte genau ansehen
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove sammlungen - übersee filter sammlungen - übersee
- (-) Remove sammlungen gesamt-übersee filter sammlungen gesamt-übersee
Lot #4126 - sammlungen - übersee sammlungen gesamt-übersee
Einige tausend gestempelt-Doubletten lose in Zigarrenkisten, viel älteres Material, FUNDGRUBE
Lot #4127 - sammlungen - übersee sammlungen gesamt-übersee
AFRIKA und NORD- bis SÜDAMERIKA: altes "Imperial"-Album (Volume II) mit besonders Amerika noch reichlichguten Beständen bereits ab Klassik
Lot #4128 - sammlungen - übersee sammlungen gesamt-übersee
Div. meist moderne postfrisch/ungebraucht-Länderslg. in Steckbüchern wie z.B. Indonesien, kleinere Abteilungen Nepal, Mongolei, Riu Kiu usw.
Lot #4129 - sammlungen - übersee sammlungen gesamt-übersee
11 Steckbücher und Alben mit vorw. gestempelt-Slgn. (u.a. Nicaragua und Brasilien) sowie Doubletten aus verschied. Ländern von alt bis neu, teilw. auch postfrisch wie z.B. Japan, Fundgrube!
Lot #4130 - sammlungen - übersee sammlungen gesamt-übersee
1907, altes "Schaubek"-Album mit besonders USA besseren Werten wie Mi.Nr. 8-14 und Mi.Nr. 43-44
Lot #4131 - sammlungen - übersee sammlungen gesamt-übersee
Zwei Geschenkhefte (?), je mit Eindruck "Österreichische Staatsdruckerei", mit Kordel gebunden, enthaltend postfrisch-Ausgaben div. Überseeischer Gebiete aus den 1960er Jahren, viel Mittel- u. Südamerika, Afghanistan, etwas Afrika
Lot #4132 - sammlungen - übersee sammlungen gesamt-übersee
Partie auf Stecktafeln, viel japan. Besetzung in China, sonst viel postfrisch-Material aus modernerer Zeit, bitte ansehen!
Lot #4133 - sammlungen - übersee sammlungen gesamt-übersee
1959-65 (ca.), postfrisch-Slg. div. Gebiete auf Blättern im Klemmbinder mit u.a. Jemen, Liberia, Somalia sowie kl. Abteilungen frz., portug. und span. Überseegebiete