Partie von 13 gestempelt-Werten, dabei Mi.Nr. 22, PM 6, D 8, dazu D 8 und Mi.Nr. 456 je ungebraucht, Katalogwert 986,- Euro
Auction #349 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #349 from
Also featuring a selection of numismatic items.
- (-) Remove sammlungen – europa filter sammlungen – europa
- albanien (3) Apply albanien filter
- altitalien (3) Apply altitalien filter
- Andorra (1) Apply Andorra filter
- auslandspost (1) Apply auslandspost filter
- belgien (7) Apply belgien filter
- besetzungen (2) Apply besetzungen filter
- bosnien und herzegowina (3) Apply bosnien und herzegowina filter
- bulgarien (2) Apply bulgarien filter
- danemark (9) Apply danemark filter
- estland (2) Apply estland filter
- Faröer (2) Apply Faröer filter
- feldpost (1) Apply feldpost filter
- Finnland (7) Apply Finnland filter
- Fiume (2) Apply Fiume filter
- frankreich (19) Apply frankreich filter
- französische kolonien (3) Apply französische kolonien filter
- französische post in der levante (1) Apply französische post in der levante filter
- georgien (1) Apply georgien filter
- Gibraltar (1) Apply Gibraltar filter
- griechenland (4) Apply griechenland filter
- grossbritannien (16) Apply grossbritannien filter
- grönland (2) Apply grönland filter
- irland (1) Apply irland filter
- island (1) Apply island filter
- italien (19) Apply italien filter
- italienische kolonien (1) Apply italienische kolonien filter
- italienische post in der levante (1) Apply italienische post in der levante filter
- jugoslawien (3) Apply jugoslawien filter
- kosovo (1) Apply kosovo filter
- kroatien (1) Apply kroatien filter
- lettland (2) Apply lettland filter
- Liechtenstein (17) Apply Liechtenstein filter
- litauen (1) Apply litauen filter
- lombardei und venetien (1) Apply lombardei und venetien filter
- luxemburg (12) Apply luxemburg filter
- Malta (2) Apply Malta filter
- monako (5) Apply monako filter
- monténégro (1) Apply monténégro filter
- niederlande (6) Apply niederlande filter
- norwegen (1) Apply norwegen filter
- polen (3) Apply polen filter
- Portugal (6) Apply Portugal filter
- rumänien (4) Apply rumänien filter
- russland (18) Apply russland filter
- San Marino (2) Apply San Marino filter
- schweden (7) Apply schweden filter
- schweiz (39) Apply schweiz filter
- spanien (6) Apply spanien filter
- triest (2) Apply triest filter
- tschechoslowakei (2) Apply tschechoslowakei filter
- türkei (13) Apply türkei filter
- ungarn (8) Apply ungarn filter
- uno (2) Apply uno filter
- vatikan (2) Apply vatikan filter
- zypern (2) Apply zypern filter
- österreich (38) Apply österreich filter
- österreichische post in der levante (2) Apply österreichische post in der levante filter
Lot #3635 - sammlungen – europa italien
-/GEBIETE u. KOLONIEN/SAN MARINO/VATIKAN: postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Partie auf Steckkarten, dabei gute Werte, insgesamt recht unterschiedlich und sehr unübersichtlich
Lot #3636 - sammlungen – europa italien
1871-1945 (ca.), Partie von über 70 meist gebrauchten Ganzsachen sowie ca. 50 Color-AK, dazu ein vorfrankierter (Mi.Nr. B 91) Inseraten-Kartenbrief
Lot #3637 - sammlungen – europa italien
Dienstmarken - -/Porto, Verrechnung, interess. Lagerbestand meist gestempelt, einige Ausgaben ungebraucht, hoher Katalogwert!
Lot #3638 - sammlungen – europa besetzungen
Lokalausgaben - 1941-45, postfrisch/ungebraucht (ganz wenige gestempelt) Sammlung auf "Marini"-Vordruck- und Blankoblättern, dabei Gebiete Balkan, Fiumerland, Griechenland sowie etwas Fezzan
Lot #3639 - sammlungen – europa besetzungen
Lokalausgaben - Zwei Steckseiten mit Pola und Triest; saubere postfrisch/gestempelt kleine Sammlung inkl. einiger guter Raritäten, sehr gute Qualität, nach Sassone im vierstelligen Bereich
Lot #3640 - sammlungen – europa italien
Auslandspost - 1874-1919, postfrisch/ungebraucht (ganz wenige gestempelt) Sammlung im "Marini"-Vordruck- und Blankoalbum mit einer Reihe besserer bzw. kpl. Ausgaben inkl. Eil- und Portomarken sowie im Anhang etwas Fiume meist ohne Gummi, aber inkl. Spitzen
Lot #3641 - sammlungen – europa italien
Auslandspost - ITALIENISCHE GEBIETE IN GRIECHENLAND: 1880-1945 (ca.), ungebraucht/postfrisch/gestempelt nette Sammlung auf Blankoblättern, dabei viel Castelrosso sowie auch zwei Werte Dt. Besetzung Zante
Lot #3642 - sammlungen – europa italienische post in der levante
1908-21, drei Belege, dabei Bedarfs-GSK sowie zwei Belege Österreichische Levante, Prachtlos!
Lot #3643 - sammlungen – europa italienische kolonien
1890-1940 (ca.), kleine Schachtel mit einer Partie aus alten Auktionslosen und interessantem Material
Lot #3644 - sammlungen – europa jugoslawien
1918-45, ungebraucht/gestempelt-Sammlung auf Querformat-Blankoblättern, dabei u.a. Mi.Nr. 19-20 I-II, Mi.Nr. 64-65 je ungebraucht, kpl. Ausgaben und Blocks der 30er-Jahre sowie Teilstaaten vor 1918 und auch Besetzungen 1939-45
Lot #3645 - sammlungen – europa jugoslawien
1949-85, augenscheinlich kpl. postfrisch-Slg. im Steckbuch, im Anhang Dienst und Portomarken, Stichproben ergaben durchweg gute Erhaltung, Mi. nach Angaben üb. 4.000,- Euro
Lot #3646 - sammlungen – europa jugoslawien
1940-75 (ca.), fast nur postfrisch-Doublettenpartie hauptsächlich Kleinbogen und Blocks, nach Stichproben wohl alles Aboqualität, teils in Stückzahlen zwischen 40-100 je Ausgabe, Mi. ca. 6.000,- bis 7.000,- Euro
Lot #3647 - sammlungen – europa kosovo
2000 - Anfang 2009, postfrisch-Sammlung in Aboqualität im großen Steckbuch mit allen (!) Kleinbogen ab Mi.Nr. 18, daher auch Trachten 2004 (Mi. 500,- Euro), Aufstellung beiliegend, Mi. 3.000,- Euro
Lot #3648 - sammlungen – europa kroatien
1941-45, ungebraucht/gestempelt-Sammlung auf "Schaubek"-Vordruckblättern mit u.a. Mi.Nr. 1-8, 9-23 und Mi.Nr. 170-72, Blocks sowie Klbg.
Lot #3649 - sammlungen – europa lettland
1992-2007, postfrisch und zusätzlich gestempelt-Sammlung in drei selbstgestalteten Alben, augenscheinlich kpl. mit auch vielen Klbg. und reichlich Belegen
Lot #3650 - sammlungen – europa lettland
1920-41, gestempelt/Briefstück-Partie in meist sehr guter Erhaltung im Steckbuch, dabei Varianten, kpl. Ausgaben ab ca. 1930, Einheiten bis zum Viererblock usw.
Lot #3651 - sammlungen – europa Liechtenstein
1912-97, ungebraucht/postfrisch/gestempelt-Sammlung im "Lindner"-Falzlosalbum, in den Hauptnummern nach Vordruck bis auf Mi.Nr. 142 kpl. mit allen Blocks einschl. "Vaduz"-Block, ab den 60er-Jahren meist in beiden Erhaltungsformen gesammelt, dazu eine zweibändige Viererblocksammlung ab 1967, sehr hoher Katalogwert!
Lot #3652 - sammlungen – europa Liechtenstein
1912-66, postfrisch/ungebraucht-Sammlung in zwei "Sprechenden Behrens"-Alben mit einigen guten Ausgaben wie Mi.Nr. 46-52 B, 53-60, 89, 102, 107, 108-13, 119-21, 143-47 usw. Dazu gestempelt-Slg. 1945-65 ebenfalls im "Behrens"-Album
Lot #3653 - sammlungen – europa Liechtenstein
1912-50 (ca.), ungebraucht bzw. teils gestempelt-Sammlung auf alten Vordruckblättern, dabei u.a. Mi.Nr. 1-3 x, 53-60, 65-71, 72-74, 78-81, 82-89, 94-107, 108-13, 114-15, 116-18, 119-21, 122-24, 140-42, 143-47, Mi.Nr. 149-50, Dienst 1-8 auf zwei Briefen, 9-10, 11-19 und auch Porto
Lot #3654 - sammlungen – europa Liechtenstein
1912-94, postfrisch/ungebraucht/gestempelt teils auch parallel geführte Sammlung mit zusätzlich auch etwas Kleinbögen in zwei Alben, dabei u.a. Mi.Nr. 82-89, 94-107, 148, Mi.Nr. 197, Dienst 1-8, 9-10 und 11-19 usw.
Lot #3655 - sammlungen – europa Liechtenstein
1912-60, Sammlung auf drei Stecktafeln, alle teuren Ausgaben der Vorkriegszeit (Mi.Nr. 94-107, 108-18, 149-50 u.a.) sind mit Falz und wurden mit 20 % Michel gerechnet, dazu sauber gestempelt und tadellos postfrisch-Ausgaben (nur kpl. Serien), Mi. 1.853,- Euro
Lot #3656 - sammlungen – europa Liechtenstein
1912-75, ungebraucht bzw. etwas gestempelt-Sammlungauf "Yvert"-Vordruckblättern mit u.a. Mi.Nr. 71, 72-74, 78-81 ungebraucht bzw.Mi.Nr. 105 gestempelt (300,- Euro)
Lot #3657 - sammlungen – europa Liechtenstein
1918-90, postfrisch-Teilsammlung im "Sieger"-Vordruckalbum, dabei immer wieder bessere und kpl. Ausgaben wie Mi.Nr. 75-77, 78-81, 156-69, 257-66, 268-76, 306-308, Mi.Nr. 334-37, Dienst und Porto
Lot #3658 - sammlungen – europa Liechtenstein
1946-94, postfrisch kpl. Sammlung in tadelloser Erhaltung im "SAFE"-Falzlosalbum inkl. Dienst, Mi. 2013: 3.000,-Euro