Grosso. 1735. CLEMENTE XII. Rev.: Busto de San Pedro a izquierda. AR. (Pequeña perforación). KM-856. BC+/MBC-.
- (-) Remove World Coins filter World Coins
- (-) Remove vatican filter vatican
Lot #5873 - World Coins vatican
1 Soldo. 1866-R. PÍO IX. ROMA. 4,86 grs. AE. Año XXI. KM-1372.1; Mont-410. MBC-.
Lot #5874 - World Coins vatican
1 Soldo. 1867-R. PÍO IX. ROMA. 4,96 grs. AE. Año XXI. KM-137.1; Mont-412. MBC/MBC-.
Lot #5875 - World Coins vatican
20 Bolognini. 1778. PIUS VI. ESTADOS PAPALES. BOLOGNA. AR. KM-276. MBC-.
Lot #5876 - World Coins vatican
1/2 Baiocco. 1748. BENEDICTO XIV. FERRARA. 4,88 grs. AE. Año VIII. ESCASA. CNI-82; KM-137. BC+/MBC-.
Lot #5878 - World Coins vatican
2 1/2 Baioccos. 1796. PÍO VI. ROMA. 18,55 grs. AE. KM-1240; MUNT-99. MBC.
Lot #5879 - World Coins vatican
2 1/2 Baioccos. 1796. PÍO VI. Rev.: FERMO. 14,07 grs. AE. KM-2.1; MUNT-320. MBC.
Lot #5880 - World Coins vatican
5 Baioccos. 1797. PÍO VI. Rev.: SAN SEVERINO. 15,52 grs. AE. Año XXIII. ESCASA. KM-6; MUNT-404. MBC.
Lot #5881 - World Coins vatican
10 Baiocchi. 1848/7-IIR. ROMA. AR. (Pequeñas rayitas). KM-Tipo 1342a. MBC+.
Lot #5882 - World Coins vatican
Set 8 monedas 1 a 500 Liras. 1975. Al, Br. y AR. En presentación original. KM-MS79. SC.
Lot #5883 - World Coins vatican
Lote 2 monedas 10.000 Liras. 1997. AR. En estuche original. KM-318 y 319. PROOF.
Lot #5884 - World Coins vatican
Serie 8 monedas 1 Céntimo a 2 Euros. 2002. AE, latón y bimetálica. En presentación original. KM-MS108. SC.
Lot #5885 - World Coins vatican
10 Euros. 2003-R. JUAN PABLO II. ROMA. AR. 25 aniversario de papado. KM-355. PROOF.
Lot #5886 - World Coins vatican
10 Euros. 2006-R. ROMA. AR. 350 aniversario columnata de San Pedro. En estuche original. KM-396. PROOF.
Lot #5887 - World Coins vatican
Lote 2 carteritas. 2007 y 2010. Cartera serie 8 monedas 1 Céntimo a 2 Euros (2007) y cartera 2 Euros conmemorativos (2010). SC.
Lot #5888 - World Coins vatican
Medalla. LEÓN XIII. ROMA. Anv.: Busto del Papa a izquierda. Rev.: Virgen María entre nubes. AE. Ø 46 mm. Con anilla. EBC.