3 Marcos. 1911-A. FEDERICO II. ANHALT-DESSAU. 16,64 grs. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-29. MBC+/EBC-.
- (-) Remove World Coins filter World Coins
- (-) Remove german states filter german states
Lot #3483 - World Coins german states
3 Marcos. 1914-A. FEDERICO II y MARÍA. ANHALT-DESSAU. 16,65 grs. AR. Bodas de Plata. (Pequeñas rayitas). KM-30. EBC/EBC+.
Lot #3484 - World Coins german states
2 Marcos. 1903-G. FEDERICO I. BADEN. 11,03 grs. AR. KM-272. MBC/MBC+.
Lot #3485 - World Coins german states
Lote 2 monedas 2 Marcos. 1902 y 1906. FEDERICO I. BADEN. AR. 50 años de Reinado y Bodas de Oro. Pátina. KM-271, 276. EBC a EBC+.
Lot #3486 - World Coins german states
3 Marcos. 1914-G. FEDERICO II. BADEN. 16,83 grs. AR. (Manchitas). KM-280. EBC-.
Lot #3487 - World Coins german states
5 Marcos. 1876-G. FEDERICO I. BADEN. 27,44 grs. AR. V invertida en la A de BADEN. (Pequeños golpecitos). KM-263.2. MBC-.
Lot #3488 - World Coins german states
5 Marcos. 1902. FEDERICO I. BADEN. 27,74 grs. AR. 50 años de Reinado. Pátina. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-273. EBC.
Lot #3489 - World Coins german states
5 Marcos. 1903-G. FEDERICO I. BADEN. 27,67 grs. AR. (Golpecitos). KM-274. MBC+/EBC-.
Lot #3490 - World Coins german states
Thaler. 1756. MAXIMILIANO III. BAVIERA. 27,71 grs. AR. Pátina. (Rayas de ajuste). KM-500.2. MBC-/BC+.
Lot #3491 - World Coins german states
Thaler. 1760. MAXIMILIANO III. BAVIERA. 27,72 grs. AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-234.2. MBC-.
Lot #3492 - World Coins german states
Thaler. 1769. MAXIMILIANO III. BAVIERA. 27,82 grs. AR. Pátina. (Rayas de ajuste en reverso y pequeño golpecito en anverso). KM-519.1. MBC-.
Lot #3493 - World Coins german states
Thaler. 1789. CARLOS TEODORO. BAVIERA. 27,90 grs. AR. (Rayas). KM-260.3. MBC/MBC-.
Lot #3494 - World Coins german states
Thaler. 1813. MAXIMILIANO JOSÉ I. BAVIERA. 29,02 grs. AR. KM-358.1. BC+.
Lot #3495 - World Coins german states
Thaler (Corona). 1815. MAXIMILIANO IV. BAVIERA. 29,40 grs. AR. KM-706. MBC-.
Lot #3496 - World Coins german states
Thaler. 1827. LUIS I. BAVIERA. 27,97 grs. AR. Tratado de Aduanas Baviera-Wurttemberg. (Pequeños golpecitos). KM-731. EBC-.
Lot #3497 - World Coins german states
Thaler. 1828. LUIS I. BAVIERA. 27,72 grs. AR. Familia Real. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-734. MBC/MBC-.
Lot #3498 - World Coins german states
Thaler. 1838. LUIS I. BAVIERA. 36,98 grs. AR. Redistribución de Baviera. KM-795. EBC-.
Lot #3499 - World Coins german states
Thaler (Vereins). 1863. MAXIMILIANO II. BAVIERA. 18,46 grs. AR. (Pequeños golpecitos). KM-468. MBC+.
Lot #3500 - World Coins german states
2 Thaler (3 1/2 Gulden). 1839. LUIS I. BAVIERA. 37,09 grs. AR. Pátina. (Rayitas y pequeños golpecitos). KM-804. EBC/EBC-.
Lot #3501 - World Coins german states
2 Thaler (3 1/2 Gulden). 1842. LUIS I. BAVIERA. 37,12 grs. AR. Boda del Príncipe de Baviera y María Princesa de Rusia. Pátina. (Rayitas). KM-812.1. EBC.
Lot #3502 - World Coins german states
Lote 2 monedas 1/2 Gulden. 1838 y 1844. LUIS I. BAVIERA. AR. KM-794. MBC-.
Lot #3503 - World Coins german states
1 Gulden. 1838. LUIS I. BAVIERA. 10,48 grs. AR. (Pequeños golpecitos. Resto de soldadura en canto). KM-414. MBC+.
Lot #3504 - World Coins german states
Lote 4 monedas 1 Gulden. 1839, 1840, 1841 y 1842. LUIS I. BAVIERA. AR. Pátina. KM-788. MBC- a MBC+.
Lot #3505 - World Coins german states
2 Marcos. 1902-D. OTTO. BAVIERA. 10,93 grs. AR. Pátina. (Gráfila algo limada en anverso). KM-913. MBC-/MBC.
Lot #3506 - World Coins german states
3 Marcos. 1914-D. LUIS III. BAVIERA. 16,66 grs. AR. Leve pátina. (Ligera rayita). KM-1005. EBC+.