Suscripción voluntaria. 200 Reales de Vellón. 30 Mayo 1870. CARLOS VII Pretendiente. LA TOUR DE PEILZ. Ed-A206. MBC+.
- (-) Remove Spanish Banknotes filter Spanish Banknotes
- (-) Remove 22988 filter 22988
Lot #4520 - Spanish Banknotes
Suscripción voluntaria. 500 Reales de Vellón. 30 Mayo 1870. CARLOS VII Pretendiente. LA TOUR DE PEILZ. Ed-A207. SC.
Lot #4522 - Spanish Banknotes
Suscipción voluntaria. 1000 Reales de Vellón. 30 Mayo 1870. CARLOS VII Pretendiente. LA TOUR DE PEILZ. (Arruguitas en margenes). RARO. Ed-A208. SC-.
Lot #4523 - Spanish Banknotes
25 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie C. Ed-B98a. MBC-.
Lot #4524 - Spanish Banknotes
25 Pesetas. 15 Julio 1907. Patio de los Leones. Ed-B102. MBC.
Lot #4525 - Spanish Banknotes
25 Pesetas. 15 Julio 1907. Patio de los Leones. (Roturas). Ed-B102. BC+.
Lot #4526 - Spanish Banknotes
50 Pesetas. 24 Septiembre 1906. Serie B. Ed-B99a. MBC+.
Lot #4528 - Spanish Banknotes
50 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Burgos. Ed-B103. MBC+.
Lot #4529 - Spanish Banknotes
50 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Burgos. Ed-B103. MBC.
Lot #4530 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 30 Junio 1906. Sin Serie. (Leves roturas en márgenes centrales). Ed-B97. MBC-.
Lot #4531 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 15 Julio 1907. Catedral de Sevilla. (Pequeñas roturas en margen izquierdo). Ed-B104. MBC-.
Lot #4532 - Spanish Banknotes
500 Pesetas. 15 Julio 1907. Alcázar de Segovia. Ed-B105. MBC+.
Lot #4534 - Spanish Banknotes
Lote de 25 billetes de 50 Pesetas. 15 Agosto 1928. Velázquez. Serie E. Incluye correlativos. Ed-C5. EBC- a SC.
Lot #4535 - Spanish Banknotes
Lote de 100 billetes de 100 Pesetas. 1 Julio 1925. Felipe II. Serie F. Ed-C1. EBC-.
Lot #4536 - Spanish Banknotes
Lote de 6 billetes de 500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel ´la Católica´. Todos correlativos. (Todos con puntas de aguja). Ed-B111. MBC+ a EBC-.
Lot #4537 - Spanish Banknotes
500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel ´La Católica´. Sello en seco GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLICA en margen superior derecho. Ed-B130. MBC+.
Lot #4538 - Spanish Banknotes
Lot #4539 - Spanish Banknotes
Lote de 3 billetes de 500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel ´La Católica´. Ed-B111. MBC+.
Lot #4541 - Spanish Banknotes
1000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Sello en seco GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLICA en margen superior derecho. Ed-B127. MBC.
Lot #4542 - Spanish Banknotes
Lote de 20 billetes de 50 Céntimos. 1937. Serie B. Muchos correlativos. Ed-C42. EBC+ a SC.
Lot #4543 - Spanish Banknotes
25 Pesetas. 25 Abril 1931. Vicente López. Ed-C9. SC.
Lot #4544 - Spanish Banknotes
25 Pesetas. 31 Agosto 1936. Sorolla. Serie A. Ed-C18a. EBC-.
Lot #4545 - Spanish Banknotes
50 Pesetas. 22 Julio 1935. Ramón y Cajal. Sin Serie. Ed-C17. SC.
Lot #4547 - Spanish Banknotes
100 Pesetas. 25 Abril 1931. Fernández de Córdoba. SC.
Lot #4548 - Spanish Banknotes
Lote de 3 billetes de 100 Pesetas. 25 Abril 1931. Fernández de Córdoba. Trío correlativo. (Arruguitas). Ed-C11. SC.