1 Céntimo. 1906 (*6). S.M.-V. MUY ESCASA. MBC+,.
- (-) Remove peseta system filter peseta system
- (-) Remove alfonso xiii of spain filter alfonso xiii of spain
Lot #1441 - peseta system alfonso xiii of spain
1 Céntimo. 1911 (*1). P.C.-V. MBC+.
Lot #1442 - peseta system alfonso xiii of spain
50 Céntimos. 1894 (*9-4). P.G.-V. Brillo original. (Leves rayitas en anverso). SC.
Lot #1443 - peseta system alfonso xiii of spain
50 Céntimos. 1896 (*9-6). P.G.-V. (Rayitas en reverso). EBC.
Lot #1444 - peseta system alfonso xiii of spain
5 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. EBC-.
Lot #1445 - peseta system alfonso xiii of spain
1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. (Golpecitos en canto). EBC-.
Lot #1446 - peseta system alfonso xiii of spain
1 Peseta. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Levísimos golpecitos en gráfila en reverso y entre números del anverso). SC.
Lot #1447 - peseta system alfonso xiii of spain
1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. Brillo original. Pátina irregular. EBC+.
Lot #1448 - peseta system alfonso xiii of spain
1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. (Manchita en la comisura de los labios). EBC/EBC+.
Lot #1449 - peseta system alfonso xiii of spain
1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. EBC.
Lot #1450 - peseta system alfonso xiii of spain
1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. Brillo original. EBC+.
Lot #1451 - peseta system alfonso xiii of spain
1 Peseta. 1903 (*19-03). S.M.-V. (Pequeños golpecitos). EBC.
Lot #1452 - peseta system alfonso xiii of spain
1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.V-. Brillo original. (Leves golpecitos). EBC+.
Lot #1453 - peseta system alfonso xiii of spain
Prueba de fabricación de 1 Peseta. 1904 (*19-0_). S.M.-V. 4,92 grs. Canto estriado. Pocos ejemplares conocidos. MUY RARA. Aledón-158 PF1. SC.
Lot #1454 - peseta system alfonso xiii of spain
Prueba no adoptada 1 Peseta. 1930. S.L.-M. Anv.: León caminando a izquierda, mirando a derecha. 4,77 grs. AE. Canto liso. RARÍSIMA. Aledón-160 PMS; Cal-pág.83, mismo ejemplar. SC.
Lot #1455 - peseta system alfonso xiii of spain
20 Centavos de Peso. 1895. PUERTO RICO. EBC-.
Lot #1456 - peseta system alfonso xiii of spain
2 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. MBC+.
Lot #1457 - peseta system alfonso xiii of spain
2 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Rayitas). EBC-.
Lot #1458 - peseta system alfonso xiii of spain
5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Ligeras rayitas y golpecitos). EBC-.
Lot #1459 - peseta system alfonso xiii of spain
5 Pesetas. 1890 (18-90). M.P.-M. (Raytias y golepcitos). EBC-/EBC.
Lot #1460 - peseta system alfonso xiii of spain
5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Bonita pátina. (Leves rayitas). EBC.
Lot #1461 - peseta system alfonso xiii of spain
5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Pelón. MBC+.
Lot #1462 - peseta system alfonso xiii of spain
5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Bucles. (Leves golpecitos). EBC+.
Lot #1463 - peseta system alfonso xiii of spain
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. (Pequeños golpecitos). MBC+.
Lot #1464 - peseta system alfonso xiii of spain
5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Levísimos golpecitos en gráfila). EBC-.