10 Reales. 1873. CARTAGENA. Brillo original. MUY RARA EN ESTA CALIDAD. EBC+.
- (-) Remove peseta system filter peseta system
- (-) Remove Cantonal Revolution filter Cantonal Revolution
Lot #1409 - peseta system Cantonal Revolution
10 Reales. 1873. CARTAGENA. Restos de brillo original. (Leves golpecitos en canto). ESCASA. EBC.
Lot #1410 - peseta system Cantonal Revolution
10 Reales. 1873. CARTAGENA. Anv.: 70 perlas. Rev.: 61 perlas. AR. (Defectos de acuñación en gráfila y muy pequeña parte de leyenda por falta de presión). EBC-.
Lot #1411 - peseta system Cantonal Revolution
5 Pesetas. 1873. CARTAGENA. Anv.: 90 perlas. Rev.: 86 perlas. AR. (Rayitas y golpecitos. Acuñación floja en parte). MBC+.