50 Centavos de Peso. 1884. MANILA. RARA. MBC.
- (-) Remove peseta system filter peseta system
- alfonso xii of spain (21) Apply alfonso xii of spain filter
- alfonso xiii of spain (42) Apply alfonso xiii of spain filter
- amadeo i of spain (4) Apply amadeo i of spain filter
- Cantonal Revolution (4) Apply Cantonal Revolution filter
- Catalonian Union (2) Apply Catalonian Union filter
- Charles VII - Pretender (3) Apply Charles VII - Pretender filter
- Estado Español (18) Apply Estado Español filter
- Juan Carlos I (3) Apply Juan Carlos I filter
- Local issues of the Civil War (5) Apply Local issues of the Civil War filter
- Official restrikes (11) Apply Official restrikes filter
- Provisional Government and I Republic (8) Apply Provisional Government and I Republic filter
Lot #1426 - peseta system alfonso xii of spain
5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. Restos de brillo original. (Leves golpecitos). EBC/EBC-.
Lot #1427 - peseta system alfonso xii of spain
5 Pesetas. 1875 (*18-75). D.E.-M. Brillo original. (Leves rayitas). EBC-.
Lot #1428 - peseta system alfonso xii of spain
5 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos). EBC.
Lot #1429 - peseta system alfonso xii of spain
5 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Brillo original. (Pequeños golpecitos). EBC-.
Lot #1430 - peseta system alfonso xii of spain
5 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. (Ligeras rayitas). MBC+/EBC-.
Lot #1431 - peseta system alfonso xii of spain
5 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. MBC+.
Lot #1432 - peseta system alfonso xii of spain
5 Pesetas. 1885 (*18-86). M.S.-M. (Pequeños golpecitos y rayitas). EBC-.
Lot #1433 - peseta system alfonso xii of spain
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Golpecito en gráfila del anverso. EBC-.
Lot #1434 - peseta system alfonso xii of spain
4 Pesos. 1882. MANILA. MUY ESCASA. SC.
Lot #1435 - peseta system alfonso xii of spain
25 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. (Ligerísimos golpecitos en canto y rayitas). EBC.
Lot #1436 - peseta system alfonso xii of spain
25 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. Cifras de la 2ª estrella poco visibles. Brillo original. EBC.
Lot #1437 - peseta system alfonso xii of spain
25 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. Cifras de la 2ª estrella sólo visibles en la parte superior. Pátina restos de brillo. EBC-.
Lot #1438 - peseta system alfonso xii of spain
25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. Pátina en reverso. (Ligeros golpecitos). MBC+.
Lot #1439 - peseta system alfonso xii of spain
25 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. Brillo original. MUY ESCASA. EBC+.
Lot #1440 - peseta system alfonso xiii of spain
1 Céntimo. 1906 (*6). S.M.-V. MUY ESCASA. MBC+,.
Lot #1441 - peseta system alfonso xiii of spain
1 Céntimo. 1911 (*1). P.C.-V. MBC+.
Lot #1442 - peseta system alfonso xiii of spain
50 Céntimos. 1894 (*9-4). P.G.-V. Brillo original. (Leves rayitas en anverso). SC.
Lot #1443 - peseta system alfonso xiii of spain
50 Céntimos. 1896 (*9-6). P.G.-V. (Rayitas en reverso). EBC.
Lot #1444 - peseta system alfonso xiii of spain
5 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. EBC-.
Lot #1445 - peseta system alfonso xiii of spain
1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. (Golpecitos en canto). EBC-.
Lot #1446 - peseta system alfonso xiii of spain
1 Peseta. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Levísimos golpecitos en gráfila en reverso y entre números del anverso). SC.
Lot #1447 - peseta system alfonso xiii of spain
1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. Brillo original. Pátina irregular. EBC+.
Lot #1448 - peseta system alfonso xiii of spain
1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. (Manchita en la comisura de los labios). EBC/EBC+.
Lot #1449 - peseta system alfonso xiii of spain
1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. EBC.