20 Francos. 1815-A. LUIS XVIII. PARIS. (Golpecitos). Fr-525; KM-706-1. MBC+.
- (-) Remove World Coins filter World Coins
- Albania (1) Apply Albania filter
- Andorra (10) Apply Andorra filter
- Belgium (3) Apply Belgium filter
- brazil (2) Apply brazil filter
- Cuba (4) Apply Cuba filter
- Denmark (2) Apply Denmark filter
- France (9) Apply France filter
- german states (4) Apply german states filter
- germany (2) Apply germany filter
- Greece (2) Apply Greece filter
- Hungary (2) Apply Hungary filter
- iran (1) Apply iran filter
- italian states (4) Apply italian states filter
- Italy (8) Apply Italy filter
- Liechtenstein (2) Apply Liechtenstein filter
- Mexico (1) Apply Mexico filter
- netherland (5) Apply netherland filter
- Portugal (7) Apply Portugal filter
- Romania (1) Apply Romania filter
- Russia (14) Apply Russia filter
- United States of America (17) Apply United States of America filter
- vatican (2) Apply vatican filter
- Venezuela (1) Apply Venezuela filter
Lot #766 - World Coins France
50 Francos. 1857-A. NAPOLEÓN III. PARIS. 16,12 grs. AU. (Golpecitos y pequeñas rayitas). Fr-571; KM-785.1. EBC-.
Lot #767 - World Coins France
100 Francos. 857-A. NAPOLEÓN III. PARÍS. 32,30 grs. AU. KM-786.1. EBC-.
Lot #768 - World Coins France
100 Francos. 1886-A. III REPÚBLICA. PARÍS. AU. Ángel. (Golpecito en canto). KM-832. EBC-.
Lot #769 - World Coins Greece
20 Dracmas. 1884-A. JORGE I. 6,44 grs. AU. (Rayitas). Fr-18; KM-56. EBC-.
Lot #770 - World Coins Greece
5.000 Dracmas. 1981. 12,50 grs. AU. Juegos Pan-Europeos: Zeus. Fr-23a; KM-129. PROOF.
Lot #771 - World Coins netherland
Ducado. 1597. GELDERLAND. AU. Fr-237. MBC.
Lot #772 - World Coins netherland
Ducado. 1770. HOLANDA. AU. Cospel algo doblado. KM-12. MBC.
Lot #773 - World Coins netherland
1 Ducado. 1986. REINA BEATRIZ. 3,49 grs. AU. Con certificado. Fr-355; KM-190. PROOF.
Lot #774 - World Coins netherland
10 Gulden. 1889. GUILLERMO III. 6,73 grs. AU. (Leves golpecitos en canto). Fr-342; KM-106. SC.
Lot #775 - World Coins netherland
10 Gulden. 1897. GUILLERMINA I. 6,73 grs. AU. (Leves rayitas de acuñación en reverso). Fr-347; KM-118. EBC.
Lot #776 - World Coins Hungary
20 Coronas. 1904-KB. FRANCISCO JOSÉ I. KREMNITZ. 6,77 grs. AU. (Pequeños golpecitos y rayitas). Fr-250; KM-486. MBC+.
Lot #777 - World Coins Hungary
100 Florines. 1968-BP. BUDAPEST. AU. 150 aniversario Nacimiento del Dr. Semmelweis. Fr-625; KM-585. PROOF.
Lot #778 - World Coins iran
Azadi. H-1358 (1979). REPÚBLICA ISLÁMICA. AU. I aniversario Primavera de la Libertad. KM-1240. SC.
Lot #779 - World Coins italian states
5 Liras. 1848-M. LOMBARDÍA-VENECIA. AR. ESCASA. C-22.2. EBC.
Lot #780 - World Coins italian states
Crocione (Kromen thaler). 1794-M. FRANCISCO II (DE AUSTRIA). MILAN. 29,50 grs. AR. Rayitas de ajuste en reverso. Dav-1390; KM-239. MBC+.
Lot #781 - World Coins italian states
1 Crocione (Kronenthaler). 1796-M. FRANCISCO II. MILÁN. AR. (Rayas de ajuste. Pequeños golpecitos). KM-239. EBC-.
Lot #782 - World Coins italian states
20 Francos. Año 10 (1801). REPÚBLICA del PIEMONTE. AU. El Marengo es una moneda de 20 Francos acuñada por la República Subalpina para conmemorar la victoria de Napoleón Bonaparte contra los austríacos el 14 de Junio de 1800. (Levísimas rayitas). MUY RARA EN ESTA CALIDAD. C-5; Fr-1172. EBC.
Lot #783 - World Coins Italy
5 Liras. 1879. HUMBERTO I. 24,92 grs. AR. (Ligeras rayitas y pequeños golpecitos). KM-20. EBC-/EBC.
Lot #784 - World Coins Italy
10 Liras. 1926-R. VÍCTOR MANUEL III. ROMA. 9,97 grs. AR. Bonita pátina. ESCASA. KM-68.1. EBC+.
Lot #785 - World Coins Italy
10 Liras. 1927-R. VÍCTOR MANUEL III. ROMA. 10 grs. AR. Leyenda en canto *FERT*. Bonita pátina. (Leves golpecitos en canto). KM-68.1. EBC+.
Lot #786 - World Coins Italy
10 Liras. 1930-R. VÍCTOR MANUEL III. ROMA. 9,95 grs. AR. (Ligeros golpecitos). KM-68.1. EBC-/EBC.
Lot #787 - World Coins Italy
20 Liras. 1865-T. VÍCTOR MANUEL II. TURIN. B.N. (Pequeños golpecitos). Fr-11; KM-10.1. MBC+/EBC-.
Lot #788 - World Coins Italy
20 Liras. 1882-R. HUMBERTO I. ROMA. KM-21. EBC.
Lot #789 - World Coins Italy
20 Liras. 1884-R. HUMBERTO I. ROMA. AU. La fecha más RARA de esta serie. Con certificado de autenticidad de Emilio Trevere calidad FDC. RARA. Fr-21; KM-21. SC.