lot # 287 - niederlande-leyden stadt

Wednesday Sep 24, 2014 08:00 to 16:00 Europe/Berlin Europe/Berlin
Sep 24, 08:00 BST

Medaille 1574 (unsigniert) auf den Entsatz der Stadt von der Belagerung durch spanische Truppen am 3. Oktober. . SIC . HISPA . A . LEYD . NOCTV . FUG Stadtansicht mit den abziehenden Spaniern. Rs: . VT SANHERIB . A . IERVSALEM Engel vertreibt das Heer des Sanherib vor der Ansicht Jerusalems. v.Loon I. pag, 193. Slg.Baums -. Schöne Patina. Winzige Randfehler R vz
Estimate price: €2500