Tuesday Sep 23, 2014 08:00 to Wednesday Sep 24, 2014 16:00 Europe/Berlin
Sep 23, 08:00 BST
Siebaskos mit Bügelhenkel. Hellbrauner Ton mit dunkler und rötlicher Bemalung. Floralornamnte und Zierbänder, u.a. Wellenband, Kranz und "Laufender Hund". Apulien, sog. Canosaware, spätes 4./3. Jh. H. 18,8 cm. Mündungen bestoßen, kleines Wandungsloch. Aus bayerischer Sammlung.
Estimate price: €150
Read Moremore from this sale
Price: € 800.00