Tuesday Sep 23, 2014 08:00 to Wednesday Sep 24, 2014 16:00 Europe/Berlin
Sep 23, 08:00 BST
Lot aus einer Schale mit Schlaufenhenkel und einem Doppelgefäß mit Bügelhenkel. Hellbrauner Ton mit dunkler und rötlicher Bemalung. Ornamentbänder. Italisch, 5.-3. Jh. 15,0 und 12,7 cm. Schale restauriert, bei dem Gefäß fehlt eine Wandungsscherbe. Zusammen 2 Exemplare. Aus bayerischer Sammlung.
Estimate price: €200