Tuesday Sep 23, 2014 08:00 to Wednesday Sep 24, 2014 16:00 Europe/Berlin
Sep 23, 08:00 BST
Kleeblattkanne aus dunklem poliertem Ton. Bauchiger Körper und konischer Hals. Eingeritzte geometrische und florale Ornamente. Vorderasien, 8.-6. Jh. H. 24,5 cm. Mündung leicht bestoßen. Aus bayerischer Sammlung.
Estimate price: €250