Maison Palombo

lot # 300 - espagne

Saturday Dec 13, 2014 09:00 to 19:00 Europe/Paris Europe/Paris
Dec 13, 09:00 GMT

Espagne - Aragon Jean II (1453,1464) Escudo ou ducat , Non daté , I et C,, Av : I OΛ N N E S : D E I : G R C I Λ : C Λ :, Rv : ΛRΛ/O G O N V M : N : S : V: M Λ : , Très rare et d'une qualité exceptionnelle , Inédit , 3.45g , Cayon manque cf.1799 , Fr. 29a (Catalogne) , Pratiquement FDC ;
Estimated Price: €5000