Maison Palombo

lot # 304 - espagne

Saturday Dec 13, 2014 09:00 to 19:00 Europe/Paris Europe/Paris
Dec 13, 09:00 GMT

Espagne - Catalogne Ferdinand II d'Aragon (1479 ,1516) Principat , Non daté , Perpignan , Croissant de lune P P , Av : F E R D I N A N D V S . D . G . R E X . C S , Rv : E L E . E T . A R A G O N V M . C O M E S , D'une insigne rareté , Inédit , Très rare qualité pour ce type , Quelques concrétions , 3.47g , Cayon manque cf. 2328 , Fr. 230 (France,Roussillon) , TTB;
Estimated Price: €9000