Nomisma Spa

lot # 36 - greek coins

Tuesday May 13, 2014 08:00 to Wednesday May 14, 2014 16:00 Europe/Rome
May 13, 08:00 BST

IONIA Magnesia sul Meandro - Tetradramma (II-I sec. a.C.) - Testa di Apollo a d. - R/ Apollo stante a s. - S.Cop. 844 var. AG (g 16,71) Ex Aes Rude, 24 settembre 1995, lotto 62. Splendido esemplare, praticamente
Grading: FDC