CARIA Satrapi Pixodaros (340-334 a.C.) Didramma - Testa di Apollo quasi di fronte - R/ Satrapo stante a d. con lancia e scure - S.Cop. 596 AG (g 7,10) Ex Rauch, 20/22 settembre 1993, lotto 102. Minimo colpetto al ciglio del R/ ma esemplare di conservazione eccezionale con una delicata patina di vecchia raccolta
Grading: FDC
Nomisma S.p.A.
Send Email to Nomisma Spa Or Visit WebSite