Nomisma Spa

lot # 82 - roman coins republic

Tuesday May 13, 2014 08:00 to Wednesday May 14, 2014 16:00 Europe/Rome
May 13, 08:00 BST

Cornelia - P. Cornelius Sulla Felix - Denario (84-83 a.C.) Testa di Venere a d., davanti, Cupido con ramo di palma - R/ Strumenti sacrificali tra trofei - B. 29; Cr. 359/2 AG (g 3,80) Intensa patina scura
Grading: SPL