Numismatica Varesi s.a.s.

lot # 601 - house of savoy

Thursday Oct 30, 2014 09:00 to 19:00 Europe/Rome Europe/Rome
Apr 29, 08:00 BST

VITTORIO AMEDEO II, Reggenza della madre Maria Giovanna (1675-1680) Scudo bianco 1680, Torino. D/ Busti accollati del Duca e della Reggente R/ Stemma sabaudo sormontato da corona sorretta da due leoni. Biaggi 708a MIR 837b Ag g 27,17 Rarissima • Gradevole patina di vecchia collezione BB