lot # 10 - Ancient Greece

Wednesday Oct 15, 2014 22:30 Europe/Madrid

Dicalco. 110-50 a.C. MYSSANDROS MAGRISTRADO. LIGA TESALIA. Anv.: Cabeza de Atenea con casco a derecha. Rev.: Caballo a galope a derecha. 6,28 grs. AE. Pátina oscura. BCD Thessaly II-125; Rogers-384. EBC.