lot # 115 - Roman Coins

Wednesday Oct 15, 2014 22:30 Europe/Madrid

Denario. 42 a.C. LIVINEIA-10. L. Livineius Regulus. Anv.: Cabeza del Pretor Lucius Livineius a derecha, detrás Regulus, delante P.R. 4,14 grs. AR. Pátina. Ligera falta de presión en pequeña parte. (Algo descentrada). MUY ESCASA. Cal-900; FFC-812. EBC.