lot # 199 - Roman Coins

Wednesday Oct 15, 2014 22:30 Europe/Madrid

Sestercio. Acuñada el 85 d.C. DOMICIANO. Anv.: IMP. CAES. DOMITIAN AVG. GERM. COS. XI. Busto laureado a derecha. Rev.: S. C. Domiciano a galope a derecha con escudo, derribando a un germano. 24,33 grs. Pátina verdosa. ESCASA. C-483. MBC+.