lot # 222 - Roman Coins

Wednesday Oct 15, 2014 22:30 Europe/Madrid

Sestercio. 175-176 d.C. FAUSTINA HIJA. ROMA. Anv.: FAVSTINA AVGVSTA. Cabeza descubierta a derecha. Rev.: AVGVSTI PII. FIL. S. C. Concordia de pie con pátera y cornucopia. 26,27 grs. AE. Bonita pátina verde. RARA. RIC-1368. EBC-.