lot # 26 - Celtiberian Coins

Wednesday Oct 15, 2014 22:30 Europe/Madrid

As. CELSE. Anv.: Cabeza femenina a derecha, rodeada por tres delfines. Rev.: Jinete con palma a derecha, debajo leyenda ibérica. 13,38 grs. AE. Pátina verde oscura. AB-772. MBC+/EBC.