lot # 28 - Celtiberian Coins

Wednesday Oct 15, 2014 22:30 Europe/Madrid

Semis. CUELIOCOS. Anv.: Cabeza barbada a derecha, delante delfín. Rev.: Caballo a derecha, encima letra ibérica S y debajo Cu y dos puntos. 5,10 grs. AE. Pátina oscura verdosa. RARA. AB-871. EBC-.